Рубрики

Вьетнамские умельцы создали точную копию Bugatti Chiron

8:20 06-02-2022

Внешне реплика гиперкара Bugatti Chiron поразительно похожа на оригинал, однако технически существенно проигрывает ему по всем параметрам.

У вьетнамских энтузиастов из YouTube-канала NHET TV уже есть опыт создания копий знаменитых автомобилей с весьма ограниченным бюджетом с нуля. В частности, в 2020 году они построили Lamborghini Aventador SVJ с двигателем от скутера, а в прошлом — Ferrari 488 GTB. При этом умельцы ориентируются только на фотографии и иногда масштабные модели для создания эскизов.

Очередным их шедевром стала точная копия Bugatti Chiron, постройка которой заняла год. На этот раз команда вышла на совершенно новый уровень и построила шасси со стальной рамой, которое даже оснащено подвеской на двойных поперечных рычагах и амортизаторами.

Двигатель расположен за пассажирским салоном, это рядный четырехцилиндровый агрегат Toyota. Кузов копии гиперкара Bugatti Chiron вначале был изготовлен вручную из глины по эскизам, сделанным только по фотографиям и небольшой модели автомобиля. После чего покрыт стекловолоконным материалом, который покрашен комбинацией черной и синей краски, как и оригинальный французский Chiron.

Также была проделана обширная работа, чтобы имитировать салон гиперкара. Самоделка оснащена полностью функциональными светодиодными дневными ходовыми огнями.

Команда вьетнамских энтузиастов вновь доказала, что при желании можно создать нечто потрясающее, придерживаясь скромного бюджета и используя ручные инструменты.

Поделиться: