Рубрики

Вьетнамский столяр построил деревянную копию Audi Grandsphere

8:10 29-12-2022

Чыонг Ван Дао, известный во Вьетнаме мастер по дереву и скульптор, создал идеальную игрушечную машину для своей годовалой дочери.

Вдохновленный ярким электрическим концепт-каром Audi Grandsphere 2021 года, Ван Дао приступил к созданию его миниатюрной версии в качестве подарка на первый день рождения своей маленькой дочери.

Машина выполнена полностью из дерева, включая шасси. Колеса также выточены из цельного куска древесины, на которые наложена тонкая полоска резины, чтобы обеспечить более плавную езду.

Interior

Кузов весьма точно копирует образ Audi Grandsphere, но, в отличие от оригинала, является 2-местным кабриолетом. Он отполирован и покрыт бесцветным лаком, не оставляя вопросов относительно материала. Ван Дао использует эбеновое дерево для некоторых деталей экстерьера и интерьера, таких как ковшеобразные сиденья.

Деревянная машинка оснащена электродвигателем достаточной мощности, позволяющим ездить на ней даже взрослому человеку. При этом крышка мотора стильно открывается на две части, добавляя больше театральности, как и светодиодная оптика.

На создание деревянной версии Audi Grandsphere у мастера ушло почти два месяца. Это не первый случай, когда Ван Дао строит транспортные средства из дерева, которые выглядят поистине невероятно. В частности, ранее в этом году он изваял из дерева Lamborghini GT Vision Gran Turismo для своего сына, неизменно выступающий тест-пилотом всех новых творений отца.

Фото YouTube-канал ND - Woodworking Art

Поделиться: