Рубрики

VinFast – новый вьетнамский автомобильный бренд

13:15 01-11-2018

VinFast – новый вьетнамский автомобильный бренд. Причем слово “Fast” (быстрый), вероятно, указывает на сжатые сроки выпуска моделей: фирма, основанная в 2017 году, уже через год показывает на салоне
две модели, одна из которых – седан “Lux A2.0”.

Вьетнамский прорыв

VinFast – новый вьетнамский автомобильный бренд. Причем слово “Fast” (быстрый), вероятно, указывает на сжатые сроки выпуска моделей: фирма, основанная в 2017 году, уже через год показывает на салоне две модели, одна из которых – седан “Lux A2.0”.


По поводу рекордных сроков вывода на рынок особо удивляться не стоит, ведь автомобиль создан не с нуля, а на основе купленных у BMW платформ и силовых агрегатов. Вьетнамский седан строили на базе баварской “пятерки” предыдущего поколения. Бензиновый турбонаддувный двухлитровик с упрощенной системой впуска имеет два варианта – 177 и 231 л.с. В трансмиссии – исключительно восьмиступенчатый “автомат” и задний привод.


  Передняя панель не переняла ничего от донора – здесь специально разработанный
  лаконичный дизайн и аналоговые приборы.

 

Для создания самобытного облика были наняты итальянские дизайнеры из “Italdesign” и “Pininfarina”. Получилось оригинально, но кое-где штрихи-намеки на BMW проглядывают – возможно, это сделано сознательно. В интерьере ничего от BMW нет, приборы аналоговые. Отмечается высокое качество отделочных материалов и сборки.

Выпуск седанов VinFast Lux A2.0 начнется во Вьетнаме в 2019 году. Сбыт будет ориентирован на экспорт, в том числе и в Россию.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: