Рубрики

Hyundai Coupe/Tiburon переделали в BMW

8:20 16-02-2022

Владелец старого Hyundai Coupe/Tiburon из Южной Кореи оказался ярым фанатом баварских машин.

Чтобы сделать Hyundai Coupe/Tiburon 2008 года выпуска похожим на BMW, на машине появилась характерная двойная решетка радиатора и передний бампер с воздуховодами в стиле M-серии.

Сзади машины появился кустарный диффузор и новый спойлер. Оптика и выхлопная система осталась оригинальной, которые несколько похожи на BMW. Помимо этого, на корейском купе установлен комплект черных колесных дисков.

Владелец Hyundai Coupe/Tiburon также решил не останавливаться на экстерьере и добавил BMW-акценты в салон. Здесь появился оригинальный руль, а торпедо украшено розовым бархатом с надписью M Performance. В остальном интерьер корейского купе остался без изменений.

Технически машина также осталась, судя по всему, без изменений. Последнее поколение Hyundai Coupe/Tiburon оснащалось 2-литровым мотором мощностью 143 лошадиные силы, позволяющий разогнать переднеприводный автомобиль до 100 км/ч примерно за 9,5 секунд. Максимальная скорость составляла около 200 км/ч. На переделку Hyundai Coupe/Tiburon в BMW у умельца ушло около полугода.

Любопытно, что год назад кореец переделывал черное купе, но, видимо, остался не совсем доволен результатом, поэтому предпринял новую попытку трансформации.

По его признанию, получить желаемое сходство с баварскими автомобилями весьма непросто. Однако ему нравится внимание, которое привлекают на дороге его тюнингованные под BMW купе Hyundai.

Поделиться: