Рубрики

Владелец Toyota Corolla в Новой Зеландии проехал 2 миллиона километров

8:20 28-03-2022

Универсал Toyota Corolla 1993 года выпуска продолжает исправно служить своему хозяину и имеет штатные двигатель и трансмиссию.

Универсал Toyota Corolla Грэм Хебли приобрел в 2000 году и его пробег уже составлял около 80 тысяч километров на одометре. Он занимается доставкой газет и каждую неделю проезжает на своем автомобиле около пяти тысяч километров от Веллингтона в Нью-Плимут и обратно. В результате за более два десятка лет такой работы он недавно преодолел отметку в два миллиона километров.

Несмотря на такой пробег, Toyota Corolla продолжает служить без каких-либо серьезных проблем своему хозяину. Хебли проверяет состояние своего автомобиля раз в две недели в одном и том же сервисе. С момента покупки на автомобиле были заменены лишь «расходники», а двигателю и коробке передач серьезный ремонт до сих пор так и не потребовался.

Механик местной станции техобслуживания Джон Шерман, давно знакомый с Хебли и его универсалом Toyota Corolla, объясняет это изначально надежным автомобилем, своевременным обслуживанием и бережной эксплуатацией. И признает, что сам не поверил бы цифрам пробега, если не работал над машиной.

Согласно рейтингу Consumer Reports по самым надежным автомобилям в 2021 году, Toyota вошла в тройку самых надежных автомобилей с пятью позициями, включая Prius, Prius Prime, Corolla, 4Runner и Camry.

Поделиться: