Рубрики

Владелец Toyota Tacoma проехал на машине уже 2,4 миллиона километров

8:50 10-07-2021

Рамный пикап Toyota Tacoma с пробегом 1,52 миллиона миль его американский хозяин продолжает эксплуатировать до сих пор.

Майк Нил из штата Вирджиния купил новый пикап Toyota Tacoma в 2007 году. И за 14 лет его эксплуатации умудрился намотать на нем полтора миллиона миль.

Одометр пикапа уже давно застыл на отметке 999 тысяч миль, поэтому Нил использует счетчик пройденного пути, чтобы отслеживать пробег.

Дело в том, что он занимается доставкой медицинского оборудования и каждый день вынужден проезжает в среднем 800 километров по территории Вирджинии и соседних штатов.

Стандартный 4-цилиндровый двигатель Toyota Tacoma объемом 2,7 литра мощностью 161 лошадиную силу пришлось заменить только на пробеге 1,4 миллиона километров.

Автоматическая коробка передач прожила намного дольше, начав барахлить только после 2-миллионного километража. Автовладелец решил не рисковать и заменил трансмиссию полностью.

При этом Нил доволен весьма скромным расходом топлива — в среднем 10 литров бензина на 100 километров пути. Если учитывать огромный пробег и условия эксплуатации, салон пикапа находится в весьма неплохом состоянии, лишь кое-где демонстрируя заметный износ.

Поделиться: