Рубрики

Владельца BMW осудили за слишком громкий выхлоп

8:10 29-07-2021

В американском городе Карлсбад (штат Калифорния) соседи засудили владельца нескольких BMW, замучивших их звуками выхлопов.

По данным соседей Брайана Хиллмана, владельца сразу трех тюнингованных BMW, свое «громкое» поведение мужчина весьма активно практиковал как минимум последние пять лет. На попытки уговоров он реагировал оскорблениями и угрозами, а официальные письма оставлял без ответа.

Тогда один из соседей Хиллмана подал иск на 10 тысяч долларов, а другой — на 5 тысяч за «выхлопное» беспокойства. После непродолжительного судебного разбирательства автовладельца признали виновным в опасном вождении и нарушении тишины.

Однако запрашиваемые компенсации суд Сан-Диего заметно сократил. Слишком беспокойного автовладельца приговорили к выплатам и штрафам на общую сумму 5,9 тысяч долларов (около 433 тысяч рублей), включая судебные издержки.

Любопытно, что беспокойный владелец BMW живет со своей матерью, которая также фигурировала в качестве ответчика по «громким» судебным искам. В соцсетях Брайан Хиллман весьма своеобразно «извинился» за доставленное им беспокойство соседям, отметив, что уже все уплачено и улажено.

Поделиться: