Рубрики

Владельца Ram 1500 TRX обвинили в отравлении рыб

18:26 19-03-2021

Комиссия по рыболовству штата Пенсильвания утверждает, что во время своих поездок на пикапе Ram 1500 TRX ради съемки сюжетов ведущий YouTube-канала нанес существенный ущерб экологии

Предъявленный надзорным органом владельцу пикапа Ram 1500 TRX список обвинений в нарушении закона о защите окружающей среды включает сразу 18 пунктов.

Среди них, в частности, загрязнение водных объектов, отравление рыбы и нарушения водных границ.

Представители ведомства заявили, что во время испытаний автомобилист нарушил целостность рек и уничтожил обитателей местной фауны.

Скорее всего, такие обвинения базируются именно на сюжетах, снятых с участием мощного пикапа блогера.

Машина оснащена 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 712 лошадиных сил.

В роликах автор канала в буквальном смысле активно ездит на Ram 1500 TRX по полям и ручьям.

В частности, одним из самых известных его роликов стала запись прыжка через небольшую речку, набравшего более 1,8 миллиона просмотров.

Однако в свое оправдание владелец пикапа заявил, что большинство его сюжетов было снято на частной территории с разрешения владельца.

К тому же он не видел в воде никакой рыбы, а во время передвижения по ручьям их глубина не превышала 30 сантиметров и в них не попало никаких технических жидкостей.

Владелец Ram 1500 TRX намерен привлечь к разбирательству «рыбного» дела профессиональных юристов, поскольку ему могут грозять крупные штрафы и необходимость компенсации нанесенного ущерба окружающей среде.

О самых необычных штрафах в жизни автовладельцев читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: