Рубрики

Владельцам Ford Maverick предложат печатать аксессуары на 3D-принтере

8:30 14-06-2021

Автоконцерн сделает общедоступной точную геометрию формы и размеры креплений для универсального фиксатора в салоне нового пикапа Ford Maverick.

Представленный недавно в США компактный пикап Ford Maverick откроет своим обладателям новые перспективы доработки машины своими силами. Это станет возможным благодаря внедрению системы универсальных креплений аксессуаров на центральной консоли Ford Integrated Tether System (FITS).

Паз в пластике, расположенный в ногах задних пассажиров, позволяет вставлять в него фирменные аксессуары. Это могут быть подстаканники, держатель ящика или мусорной емкости, органайзер для кабеля или двойной крючок для сумок. Также это может быть разделитель для бокса под задним сиденьем, где можно хранить все эти вещи.

Зная конфигурацию крепления FITS, владельцы Maverick смогут самостоятельно придумать и распечатать на 3D-принтере в домашних условиях любые нужные им девайсы для салона. Не ограничиваясь при этом ассортиментом и дизайном того, что готовы предложить для пикапа Ford Maverick дилеры марки. Предполагается, что владельцы пикапа найдут чрезвычайно творческие способы использования FITS.

Ford Maverick 2022 модельного года поступит в продажу этой осенью, компания уже принимает предварительные заказы на него. Начальная цена пикапа составляет 19 995 долларов, что равноценно примерно 1,4 миллиона рублей.

Поделиться: