Рубрики

Владельцам Tesla Model 3 предложены приборы за рулевым колесом

8:50 19-05-2021

Стандартно такой элемент на Tesla Model 3 не предусмотрен, однако тюнеры уже предлагают для владельцев самого дешевого электромобиля компании два варианта такой «приборки».

Комбинация приборов для Tesla Model 3 от бренда Topfit понравится тем, кому салон электромобиля кажется слишком футуристичным. ЖК-панель выглядит как два классических круглых циферблата. Тем не менее, владелец электроседана может вывести на нее любую доступную информацию о работе систем машины.

Изделие же от Hansshow предлагает для Tesla Model 3 приборную панель за рулевым колесом в виде горизонтально ориентированного планшета. Он больше подходит по стилистике электрокара и более фукционален. В частности, благодаря поддержке Apple CarPlay на такой дисплей можно выводить изображения приложений, работающих на синхронизированном с машиной смартфоне.

Оба элемента тюнинга предлагаются в интернет-магазинах по цене более чем полтысячи долларов (около 37 тысяч рублей).

После установки они весьма органично смотрятся в салоне как фирменные аксессуары производителя, хотя таковыми и не являются. На их дисплеи выводятся все те же данные, которые видят водители обычных Tesla Model 3 на стандартном центральном дисплее. Например, давление в шинах и предупреждения «автопилота».

Даже шрифт и графика копируют такие же оригинальные элементы электрокара. Оба экрана также используют существующие элементы управления рулевым колесом в качестве интерфейса.

Подключение дополнительных подрулевых приборных панелей осуществляется входящими в комплект кабелями. Работы по их установке можно провести самостоятельно или же доверится профессионалам.

Поделиться: