Рубрики

Владельцы Bugatti провели масштабный тур

8:20 19-11-2023

Автопробег трех десятков Bugatti моделей Veyron и Chiron прошел во Франции и Испании.

Владельцы Bugatti Veyron и Chiron собрались вместе во французском регионе Басков для участия в европейском гранд-туре фирмы. В этом году на мероприятии было представлено не менее 28 лучших современных представителей Bugatti, включая Veyron, Chiron, Divo и единственный в своем роде Chiron Profilée, который был продан за невероятные 9,79 миллиона евро на открытом аукционе ранее в этом году.

Все началось во французском городе Биарриц с ночевки в отеле Du Palais, который был построен в середине 1800-х годов Наполеоном III и служил летней резиденцией его жены. Затем группа гиперкаров Bugatti отправилась в путь, огибая Бискайский залив, прежде чем отправиться в Испанию и остановиться в музее Чиллида Леку. Позже экскурсия направилась к склонам холмов вокруг залива, после чего вернулась в отель Du Palais.

На второй день участники направились к Атлантическим Пиренеям к перевалу Ронсево, остановившись на обед в Этксарри-Аранац. А затем пересекли горные вершины Франции и Испании, чтобы сделать следующую остановку в отеле Marqués De Riscal в винодельческом регионе Ла-Риоха-Алавеса.

Помимо такой эстетики, тур Bugatti включал в себя и остановку на автодроме Наварра, где владельцы гиперкаров смогли довести свои машины до предела. Мероприятие завершилось на следующий день заключительной поездкой по Баскскому региону и остановкой в музее Гуггенхайма в Бильбао (Испания).

Фото Bugatti

Поделиться: