Рубрики

Владельцы Mercedes-Benz смогут оплачивать покупки не выходя из автомобиля

8:10 15-03-2023

Компания Mercedes-Benz запускает новый цифровой платежный сервис Mercedes pay+, который использует также технологию отпечатков пальцев для аутентификации платежей в автомобиле.

Приложению от Mercedes-Benz не нужен PIN-код для информационно-развлекательной системы MBUX или использование отдельных методов аутентификации. Автомобиль предоставляет безопасные транзакции в распоряжение водителя, поскольку цифровые биометрические сканеры уже установлены в сериях EQS и EQE, S-Class и C-Class, а также в новом GLC.

Немецкий автомобильный гигант является первым в мире производителем, интегрировавшим делегированную аутентификацию Visa и технологию Cloud Token Framework, которые позволяют осуществлять собственные платежи в автомобиле.


Облачные токены Visa помогают защищать и шифровать конфиденциальную платежную информацию. Они позволяют использовать встроенную систему оплаты в автомобиле для оплаты цифровых услуг, подключив смартфон к информационно–развлекательной системе автомобиля.
Например, технически подкованные клиенты, которые хотят включить климат-контроль автомобиля со своего телефона, должны сначала приобрести соответствующую услугу.

Система MBUX в автомобиле позволяет им оплачивать дополнительную функцию одним касанием. Аналогичным образом, обновление программного обеспечения автомобиля (например, подробная навигация с оповещениями о погоде или готовность парковочного места в режиме реального времени) осуществляется с помощью сенсорного экрана консоли Mercedes-Benz.

Магазин Mercedes me Store позволяет клиентам дополнительно персонализировать свои автомобили после покупки. Для автопроизводителей становится модной парадигмой взимать со своих клиентов дополнительную плату в обмен на разблокировку предустановленных аппаратных функций. В частности, это касается заднего рулевого управления в EQS – необходимо внести плату, чтобы полностью раскрыть потенциал этой уже имеющейся в машине опции.

Владельцы подержанных автомобилей могут воспользоваться магазином Mercedes me Store, чтобы изменить ранее установленные настройки и сконфигурировать автомобиль в соответствии со своими потребностями.

Владельцы карт, имеющих соответствующую требованиям кредитную или дебетовую карту Visa, могут использовать встроенную оплату в автомобиле, связав свою карту со своей учетной записью пользователя Mercedes me и активировав Mercedes pay + в автомобиле через MBUX. В будущем Mercedes интегрирует платежные технологии из других карточных систем.

Mercedes pay+ будет доступен на других европейских рынках позже в этом году, а возможность собственных платежей в автомобиле будет распространена на другие услуги, связанные с автомобилем, такие как заправка топливом.

Водители будут платить прямо из автомобиля через приложение Mercedes me, с помощью двухэтапной проверки на смартфоне или путем ввода PIN-кода в информационно-развлекательной системе MBUX. До конца года будет доступна и авторизация по отпечаткам пальцев.

Фото Mercedes-Benz

Поделиться: