Рубрики

Вместо Fiat — Ford, Mazda и Toyota

11:08 12-04-2013

Группа «Соллерс» намерена увеличить прибыль за счет новых проектов

Группа "Соллерс" (РФ) снизила выручку в 2012 году на 6% до 65.549 млрд рублей. Как поясняет компания, снижение обусловлено переносом производства грузовой техники "Isuzu" на площадку Ульяновского автомобильного завода, а также прекращением дистрибуции автомобилей "Fiat".

Как пояснил генеральный директор компании Вадим Швецов, вывод на рынок новых востребованных продуктов и грамотная маркетинговая политика не только компенсировали закрытие бизнеса "Fiat", но и смогли вывести финансовые показатели "Соллерс" на докризисный уровень. По словам В.Швецова в 2013 году компания продолжит укреплять свои позиции за счет дальнейшего роста продаж брендов "УАЗ" и "SsangYong", а также активного развития совместных проектов с зарубежными партнерами – компаниями "Ford", "Mazda" и "Toyota".

1 октября 2011 года "Соллерс" учредила совместное предприятие с "Ford" с производственными площадками, расположенными во Всеволожске в Ленинградской области, Набережных Челнах и Елабуге в республике Татарстан. Совместное предприятие "Форд-Соллерс" предназначено для эксклюзивного производства и дистрибуции "Фордов" в России. К концу 2011 года "Соллерсом" было учреждено совместное предприятие с японской компанией "Mitsui&Co" во Владивостоке, где затем стартовал выпуск внедорожника "Toyota". Во время второй половины 2012 года завершено учреждение совместного предприятия с "Mazda" во Владивостоке для производства кроссоверов и седанов.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: