Рубрики

Внедорожник в шкуре седана

9:40 08-04-2015

«Rolls-Royce» испытывает будущую модель

Компания "Rolls-Royce" испытывает агрегаты своей будущей внедорожной модели, скрытые под укороченным кузовом "Phantom". В частности, "мул" скрывает новое шасси и полноприводную трансмиссию. Не дожидаясь пока испытания заснимут фотошпионы, "Rolls-Royce" сами сделали несколько снимков автомобиля.

Программу по разработке внедорожной модели назвали "Project Cullinan". Отметим, что "Куллинаном" назывался самый большой алмаз в мире. "Rolls-Royce" намерен провести глобальные испытания автомобиля на всех существующих типах дорожного покрытия и добиться такого же комфорта в салоне, как у других своих моделей.


Руководитель "Rolls-Royce" Торстен Мюллер-Отвос заявил, что внедорожник получил собственное шасси, а не позаимствовал у одной из моделей BMW, как сообщалось ранее. Также он подчеркнул, что "модель станет настоящим внедорожником, способным довезти людей из оперы в Альпы".

Напомним, что в феврале "Rolls-Royce" официально подтвердил разработку внедорожника. Автомобиль должен выйти на рынок в 2018 году.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: