Рубрики

Внедорожника от «Lagonda» не будет

13:02 23-07-2014

Вместо кроссовера «Aston Martin» выпустит большой седан

Руководители компания «Aston Martin» приняли решение отказаться от проекта внедорожника под возрожденной маркой «Lagonda». Об этом сообщает издание Pistonheads со ссылкой на главу дизайна «Aston Martin» Марека Райхмана.

«Когда мы планировали выпускать этот внедорожник, были совсем другие времена. Сейчас все совсем стало по-другому. У нас изменилась стратегия развития и видение того, каким в будущем должен стать бренд», — рассказал Райхман.

Концепт внедорожника под маркой «Lagonda» был официально представлен на Женевском моторшоу в 2009 году. Концептуальный внедорожник не пришелся по вкусу публике — автомобиль вызвал негативную реакцию многих экспертов и журналистов. Но тем менее, английский производитель собирался выпустить в серию видоизмененный вариант модели. Теперь же, «Aston Martin» окончательно отказался от внедорожника «Lagonda». Под возрожденной маркой будет выпущен большой седан, габариты которого близки к таким автомобилям, как «Audi A8 и «Mercedes-Benz S-Class». 

Про новинку на данный момент известно пока не очень много детальной информации. Как сообщают британские СМИ, седан получит 6,0-литровый мотор V12 мощностью 550 сил и автоматическую коробку передач. Кузов автомобиля будет имееть карбоновые панели, а его колесная база окажется больше, чем у модели «Rapida». Дебютировать седан «Lagonda» должен в конце нынешнего года.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: