Рубрики

Внедорожный Parcour

13:06 05-03-2013

Ателье «Giugiaro» представило кроссовер с мотором от «Lamborghini» и разгоном до 100 км/ч за 3,6 секунды

Итальянское дизайн-ателье "Italdesign Giugiaro" (Монкальере), входящее в группу  "Volkswagen", отметило 45-летие показом концепта кроссовера "Parcour" на открывшемся сегодня в Женеве автосалоне.

Водитель 2-местной полноприводной модели (есть версии купе и родстер) может адаптироваться к разной местности, выбирая один из четырех режимов - "Comfort", "Sport", внедорожный "Off Road" и зимний "Ice".

Мотор - 5,2-литровый V10 от "Lamborghini" на 550 л.с., разгоняющий кроссовер с выдвижным спойлером с 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды.

Помимо технологий "Lamborghini", также входящей в группу "Volkswagen", ателье использовало и другие технические решения группы. Дорожный просвет может регулироваться в диапазоне 210- 330 мм в зависимости от выбранного режима.

Новинка также получила гоночную подвеску из 8 толкателей, как в серии "GT" и "Formula 1", - по 2 управляемых амортизатора на колесо – на обычной дороге автомобиль ведет себя как стандартный двухместный автомобиль "GT", при ухудшении дорожных условий, увеличении дорожного просвета работают все амортизаторы.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: