Рубрики

Во Вьетнаме появилась эксклюзивная версия Lamborghini Sian

8:50 08-06-2021

Копию суперкара Lamborghini Sian полностью из дерева изготовил местный умелец специально для своего маленького сына.

На создание уменьшенного родстера Lamborghini Sian вьетнамский плотник потратил 65 дней. При этом на оснащенной электромотором машине может ездить не только ребенок, но и взрослый.

Уменьшенный Lamborghini Sian практически целиком выполнен из дерева и покрыт лаком. Его шасси напоминает картинг с небольшим электромотором.

Имитации подверглись даже перфорированные тормозные диски в деревянных же колесах. Правда, на них все же одеты небольшие резиновые покрышки. Сама действующая тормозная система скрыта в кузове.

Мастер скопировал элементы обвеса, а также установил действующие светодиодные фары и фонари.

Салон мини-реплики также во многом напоминает интерьер настоящего Lamborghini Sian — деревянные кресла, приборная панель и даже «мультимедийная система».

При этом она имеет автоматические двери с сервоприводами, которые открываются и закрываются нажатием кнопки.

Настоящий родстер Lamborghini Sian был представлен прошлым летом и стал мощнейшей машиной итальянской марки с таким типом кузова. Его гибридная бензо-электрическая силовая установкой развивает 819 лошадиных сил. С таким мотором спорткар разгоняется до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Тираж гиперкара ограничен всего 19 машинами. Так что деревянный вьетнамский 20-й экземпляр также можно считать не менее эксклюзивной версией.

Поделиться: