Рубрики

Во Вьетнаме появился еще один Rolls-Royce Boat Tail

8:30 10-01-2022

Вьетнамский столяр продолжает баловать своего сына репликами эксклюзивных автомобилей — на этот раз из под его умелых рук вышел редкий и сверхдорогой кабриолет Rolls-Royce Boat Tail.

Энтузиаст творческой деревообработки делает уменьшенные копии дорогих и редких автомобилей, установленных на платформе с колесами и небольшим электромотором.

На них может вполне комфортно передвигаться даже взрослый человек. А о незабываемых впечатлениях маленького сына создателя таких реплик можно только догадываться.

В портфолио энтузиаста уже есть, в частности, гиперкар Lamborghini Sian, концептуальный родстер BMW 328 Hommage и классический Ferrari 250 GTO. И даже деревянный танк, вдохновленный видеоигрой World of Tanks.

Последним творением молодого мастера стал Rolls-Royce Boat Tail, который с уверенностью можно назвать шедевром передвижного столярного искусства. В деревянной копии скопирован даже механизм открытия багажника, приводимый в действие дистанционно от специального брелка.

Также имеются функциональные светодиодные фары, задние фонари и приборная панель. Капот украшает знаменитая статуэтка «Духа экстаза».

Настоящий роскошнейший кабриолет Rolls-Royce Boat Tail был создан всего в трех экземплярах как подготовленные подразделением Rolls-Royce Coachbuild эксклюзивные машины для весьма состоятельных заказчиков.

Стоимость каждого из роскошных кабриолетов с шасси и двигателем модели Phantom оценивается в 28 миллионов долларов, что эквивалентно двум миллиардам рублей.

Поделиться: