Рубрики

Водитель Ford F-250 попытался самостоятельно починить тормоза

8:50 24-06-2021

Итогом самодеятельности по ремонту важного механизма стал переворот пикапа Ford F-250 на одной из трасс штата Висконсин (США).

Прибывшие на место аварии Ford F-250 полицейские округа Бэррон обнаружили весьма необычный и странный способ починки пикапа. Тормозная магистраль к левому переднему колесу машины была просто пережата обычным гаечным ключом. Судя по всему, она была не герметичной и автовладелец решил просто перекрыть ее.

Водитель заявил, что таким образом работал над проблемой неисправности тормозов своей машины. Из-за такого «ремонта» Ford F-250 мог замедляться только тремя колесами, причем неравномерно. Так что с большой долей вероятности можно предположить, что именно это и стало причиной потери водителем управления.

Выехавший на обочину пикап Ford F-250 пролетел почти три десятка метров, после чего приземлился на крышу. К счастью, сидевший за рулем автовладелец получил незначительные травмы. С ним также ехала его собака, которая по случайности совсем не пострадала.

При этом стражи порядка выяснили, что автомобилист ехал не только на неисправной машине, но и не имел действительных водительских прав. Так что его отправили под арест по ордеру на уголовное преступление.

Поделиться: