Рубрики

Водитель кемпера стал жертвой навигации

8:30 30-10-2021

Британский автомобилист слишком понадеялся на подсказки навигационного приложения.

Некоторые автомобилисты во всем мире иногда предпочитают безоговорочно доверять навигационным устройствам, игнорируя дорожные знаки. Это в очередной раз показал один из британских автомобилистов.

Водитель кемпера совершал увлекательное путешествие в отпуске со своей женой и двумя детьми недалеко от Кембриджшира в Англии.

К сожалению, мужчина решил, что было бы неплохо просто игнорировать уличные знаки и доверять тому, что подсказывает ему навигационное приложение. В результате кемпер застрял под железнодорожным мостом просто потому, что не смог пройти под сооружением из-за габаритов.

Скорее всего, навигационное приложение, которое использовал водитель, было настроено для прокладки маршрута для легковых автомобилей, а не более габаритных транспортных средств.

По данным очевидца происшествия, расстроенной такой оплошностью семье пришлось отцепить машину и убрать ее с дороги, пока они вызывали помощь для извлечения кемпера. К счастью, в результате такого досадного инцидента никто из взрослых и детей не пострадал, а вот дом на колесах получил повреждения крыши.

Поделиться: