Рубрики

Водитель Lexus IS превысил скорость в одном и том же месте в течение суток

8:15 11-10-2021

Штраф за повторное нарушение скоростного режима несознательному владельцу Lexus IS выписал все тот же офицер полиции.

Как правило, большинство автомобилистов, которым выписывают штраф за превышение скорости, воспринимают это как знак замедлиться и в дальнейшем вести машину немного более ответственно. Однако владельца серебристого Lexus IS в США это не остановило.

В Facebook Калифорнийский дорожный патруль в Сан-Франциско подробно рассказал о случае с водителем спортседана, которого остановил полицейский Д. Марвье. Около города Милбро офицер засек радаром Lexus IS, двигавшийся по автомагистрали I-280 со скоростью 148 км/ч в зоне с разрешенной скоростью 104 км/ч.

Водителя-нарушителя быстро остановили и попросили предъявить водительские права и дополнительные документы. При этом автомобилист случайно передал предыдущий протокол о превышении скорости, которое он получил от того же сотрудника полиции накануне, когда его поймали за рулем со скоростью 158 км/ч в том же самом месте.

Дорожный патруль Калифорнии не раскрыл общую сумму двух штрафов. Однако повторное наказание, вероятно, все же возымело свое действие и третьего подобного инцидента в том же месте с тем же водителем и офицером полиции не произошло.

Поделиться: