Рубрики

Водитель Renaut Twingo не заметил Ferrari 488 Pista

8:50 25-06-2021

В Италии участник исторического ралли на Ferrari 488 Pista выбыл из гонки по вине невнимательного водителя Renaut Twingo.

Весьма досадный инцидент произошел в итальянском городе Кортона. Он был запечатлен одним из очевидцев, наблюдавшим проезд участников исторического ралли.

На одном из перекрестков дорог благополучно проехал Ferrari Portofino, когда с противоположной стороны улицы появился медленно двигающийся старенький Renault Twingo. Его водитель не заметил, что из-за поворота уже показался Ferrari 488 Pista и допустил столкновение во время завершения перестроения. При этом спортивный автомобиль не превышал разрешенной скорости в городе.

За рулем компактного хэтчбека оказался пожилой автомобилист. После столкновения со спорткаром он немного отъехал вперед, чтобы не загораживать проезд другим машинам, и остановился на обочине.

К счастью, в результате аварии никто не пострадал. Владельцу спорткупе пришлось выйти из состава участников исторического ралли Ferrari Tribute Mille Miglia.

Ferrari 488 Pista явно получил серьезные повреждения, в отличие от Renault Twingo. Столкновение по касательной подбросило 720-сильное купе в воздух, оно потеряло часть обвеса и могло получить повреждения подвески. В салоне спорткара также сработали подушки безопасности.

А вот Renault Twingo практически не пострадал. Невнимательному водителю компактного хэтчбека, скорее всего, придется существенно потратиться на ремонт итальянского суперкара.

Поделиться: