Рубрики

Водитель Tesla Model S P90D чудом выжил после падения со скалы

8:20 01-12-2021

В Пуэрто-Рико упавший с высокой скалы электромобиль Tesla Model S P90D оказался практически полностью уничтоженным, однако его водитель не пострадал.

Водитель Tesla Model S P90D не справился с управлением на горной дороге, в результате чего электромобиль сорвался с высокой скалы. В результате падения машина оказалась почти полностью разрушена. Однако, как сообщают очевидцы, находившийся за рулем мужчина чудом серьезно не пострадал, отделавшись царапинами на руке.

Следов пожара или работы пожарных вокруг места происшествия на опубликованных в социальной сети Twitter фотографиях не видно, что может указывать на уцелевший аккумулятор электрокара. К тому же Tesla Model S P90D была еще и разрезана спасателями специнструментом.

Пятидверный электромобиль Tesla Model S в качестве прототипа был впервые показан на Франкфуртском автосалоне в 2009 году, поставки серийных машин в США начались спустя три года.

Модификация P90D выпускалась в 2015-2016 годах со стандартной мощностью силовой установки 532 лошадиных сил, способной разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды при максимальной скорости 250 км/ч. Благодаря скоростному режиму Ludicrous мощность электрокара могла вырастать до 751 сил.

Поделиться: