Рубрики

Вокруг света за 70 дней

21:24 07-06-2018

В Москве стартовала кругосветная экспедиция «Вокруг света за 70 дней с Land Rover», приуроченная к 70-летию британского бренда.

Возглавляет экспедицию тревел-блогер Сергей Доля. На двух серийных и абсолютно стандартных внедорожниках Discovery пятого поколения команда из 5 человек должна проехать по территории 6 континентов и 21 страны. Стартовав в Москве, экспедиция направится на восток России и добравшись до Улан-Удэ, повернет в сторону Монголии, а после окажется в Китае. Затем команде предстоит пересечь территории Лаоса, Таиланда, Малайзии и Сингапура, проехать по побережью Австралии, горным дорогам Чили и широким трассам США, перебраться в Марокко и пройти маршем Европу. Завершится путешествие по плану 15 августа 2018 года, ровно через 70 дней после старта.


Маршрут экспедиции построен согласно определенным правилам кругосветного путешествия: он начинается и заканчивается в одном и том же месте, а также проходит через два антипода – географические точки, которые находятся ровно на противоположных сторонах земного шара, и предполагает пробег не менее 1 000 км на каждом из шести континентов.


Наблюдать за перемещением команды в режиме реального времени на сайте www.landrover.ru. Здесь же можно также участвовать в интерактивном проекте «Карта сокровищ». В 70 точках на пути экипаж спрячет подарки – карточки с цифровыми кодами. Каждый, кто найдет одну из них, получит памятный подарок от Land Rover.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Land Rover читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: