Рубрики

Volkswagen Beetle GT из видеоигры Gran Turismo Sport стал реальным

8:40 16-09-2021

Разработкой «виртуального» обвеса и начинки для Volkswagen Beetle осуществили компании Prior Design и JP Performance GmbH.

Усилиями немецких тюнеров на Volkswagen Beetle установлен новый передний бампер с широким воздухозаборником и сильно выдающимся сплиттером. В него также интегрированы дополнительные желтые светодиодные огни.

Автомобиль получил расширенные колесные арки с аэродинамичными закрылками, а сдвоенные патрубки выпускной системы выведены за передними крыльями. Сзади на Volkswagen Beetle установлено массивное антикрыло, «прорезающее» стекло, а в бампер интегрирован диффузор. Компактный хэтчбек получил и большие 5-спицевые легкосплавные колесные диски с низкопрофильными покрышками.

Автомобиль также получил новый 2,5-литровый турбомотор TFSI от Audi. Двигатель при этом доработан, так что он будет выдавать не менее 400 лошадиных сил мощности.

Всего планируется выпустить в реальность 53 экземпляра Volkswagen Beetle GT. Тюнеры утверждают, что их сборку одобрили как автоконцерн, так и разработчик видеоигры Polyphony Digital.

Обвес может быть установлен на любой автомобиль, выпускавшийся в период с 2011 по 2019 годы. Его стоимость составит 5 990 евро (около 512 тысяч рублей). Во сколько обойдется установка нового мотора и другие технические доработки не афишируется.

Поделиться: