Рубрики

Volkswagen Beetle оснастили двигателем от Nissan Skyline GT-R

8:30 03-11-2021

Интеграцию двигателя японского спорткара Nissan Skyline GT-R в классический Volkswagen Beetle провел британский умелец.

Британский владелец Volkswagen Beetle потратил шесть лет, чтобы превратить классический автомобиль в настоящий спорткар с мощным мотором от Nissan Skyline GT-R. В течение этих лет ему даже пришлось самостоятельно обучиться TIG-сварке (Tungsten Inert Gas) в среде инертного газа.

Любопытно, что ранее автомобилист просто поставил кузов своей первой машины Volkswagen Beetle поверх шасси BMW E36. Однако затем ему захотелось провести более тщательную интеграцию. Финансовых ресурсов не хватало и тогда он решил самостоятельно создать машину своей мечты.

Увлечение обернулось годами размышлений и созиданий, чтобы Volkswagen Beetle наконец обрел «душу» спорткара. Классический автомобиль оснащался моторами мощностью всего 25-50 лошадиных сил.

При этом многие, увидев получившуюся машину, могут подумать, что она еще далека от завершения. С эстетической точки зрения это выглядит именно так — коллекция деталей от разных автомобилей. У него шасси BMW E36, кузов нескольких Volkswagen Beetles и дифференциал с ограниченным скольжением от BMW M3. Однако, пожалуй, самым главным стала установка двигателя и трансмиссии от Nissan Skyline GT-R.

В результате получился весьма колоритный автомобиль BMW Beetle Skyline весом примерно в одну тонну с 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, способным передавать полтысячи лошадиных сил и незабываемые ощущения на задние колеса.

Поделиться: