Рубрики

Volkswagen больше не «Автомобиль»

9:22 23-12-2015

Компания отказалась от слогана Das Auto

Компания Volkswagen больше не Das Auto. Автопроизводитель решил отказаться от слогана, используемого с 2007 года, который в переводе означает «Автомобиль». Автор инициативы председатель совета директоров компании Герберт Дисс считает, что слоган больше не соответствует имиджу марки, сильно пострадавшему после «дизельного скандала».

Ранее стало известно, что из-за больших финансовых потерь в связи с «дизельным скандалом» концерн Volkswagen может потерять марки MAN, Bentley, Lamborghini и Ducati. Продажа этих активов будет необходимым шагом, если компания не найдет других способов вернуть долги в 20 миллиардов евро 13 банкам, предоставившим кредиты концерну.

К примеру, стоимость подразделения производителя грузовиков MAN, которое занимается производством корабельных моторов, электростанций и тестовых систем, оценено более чем в 4 миллиарда евро. Ориентировочная стоимость активов Bentley, Lamborghini и Ducati не известна.

Напомним, что обман концерна Volkswagen был раскрыт агентством по охране окружающей среды США (EPA) в сентябре 2015 года. По заявлениям экологов, специалисты компании устанавливали на 2,0-литровые дизельные моторы незаконное программное обеспечение, которое самостоятельно занижало уровень выбросов CO2 при подключении к измерительному оборудованию. Во время же обычной эксплуатации уровень выбросов превышал норму в 40 раз. С каждым месяцем список «зараженных» двигателей стремительно расширялся. В начале ноября его пополнили 3,0-литровые дизельные V6, а еще позже стало известно о махинациях концерна с бензиновыми моторами.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: