Рубрики

Volkswagen Car-Net

17:33 05-08-2013

Компания начинает внедрение телематической системы

Группа "Volkswagen" анонсировала начало продаж моделей с фирменной мультимедийно-сервисной системой "Car-Net".

Первыми новую систему получат модели "Jetta", "Passat", "Tiguan", "CC", "Beetle" на рынке США. "Volkswagen"  - не первый в этой области. "Car-Net" схожа с действующими системами "BMW Assist", "GM OnStar" и другими, которые автопроизводители уже давно устанавливают в свои модели.

Например, "GM OnStar" предоставляет не только мультимедийные возможности, но и сервис автоматического оповещения экстренных служб, или возможность связаться с диспетчером "OnStar"  по различным вопросам – от вызова техслужбы или эвакуатора до получения любой справки.

Кроме того, все подобные системы предлагают теперь телематические сервисы – удаленную диагностику автомобиля, контроль запасов топлива, масла и т.д., а также управление функционалом автомобиля через смартфон – можно включить мотор машины, не выходя из помещения, что удобно зимой при прогреве автомобиля, или открывать-закрывать дверные замки машины.

Использование "Car-Net" первые полгода – бесплатно, затем 18 долларов в месяц, возможна оплата за год, два или три вперед (540 долларов за три года). Цены сопоставимы со стоимостью услуг аналогичных систем других автопроизводителей.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: