Рубрики

Volkswagen Golf GTE Skylight — студенческая вечеринка

8:10 23-06-2021

Концепт-кар Volkswagen Golf GTE Skylight создан под руководством автоконцерна 16 студентами и имеет выходную звуковую мощность 3110 Вт.

Volkswagen ежегодно готовит концепт-кары на базе «горячих» модификаций моделей Golf. Они создаются учащимися высших заведений для фестиваля автовладельцев на озере Вертерзее в Австрии.

На этот раз задумка концепции студенческой вечеринки воплотилась в новом гибридном хот-хетче Volkswagen Golf GTE.

Внешне машина получила несколько дизайнерских оформлений в виде особой ливрее на белом кузове машины. А также комплекта 20-дюймовых колесных дисков.

При этом ручки дверей подсвечиваются, а задние фонари украшены белой светодиодной графикой на темном фоне. Задний спойлер и боковые пороги были позаимствованы у Volkswagen Golf R.

Завершают внешний образ специальные выхлопные трубы из нержавеющей стали, созданные методом трехмерной печати.

В ярком синем салоне особенностью стала голограмма значка GTE над центральным сенсорным экраном, реагирующий на ускорение и изменение скорости.

В багажнике же расположилась вызывающая уважение звуковая система с общей выходной мощностью 3110 Вт, достаточной для организации настоящей вечеринки на открытом воздухе. Также в багажном отделении нашлось место электрическому скейтборду, способного разгоняться до 45 км/ч.

Технически Volkswagen Golf GTE Skylight остался неизменным. Он оснащен 1,4-литровым бензиновым двигателем и подключаемым 110-сильным электромотором общей мощностью 245 лошадиные силы.

Крутящий момент передается на передние колеса через 6-скоростную коробку передач DSG и электронный дифференциал XDS. Аккумулятор на 13 кВт-ч может обеспечить запас хода машине на электротяге около 60 километров.

Всего над проектом Volkswagen Golf GTE Skylight при поддержке автоконцерна работали 16 студентов. По традиции, трое из них участвовали в разработке прошлогоднего концепт-кара и поделились своим опытом с новой командой.

К сожалению, из-за пандемии Volkswagen Golf GTE Skylight не будет представлен на автофестивале у озера Вертерзее. Машину можно увидеть в парке развлечений Autostadt при заводе Volkswagen в Вольфсбурге. Она выставляется вместе с другими 12 «студенческими» концептами прошлых лет.

Поделиться: