Рубрики

Volkswagen ID.4 GTX покорил вулкан

8:10 03-06-2022

Райнер Зиетлоу за рулем электрического кроссовера Volkswagen ID.4 GTX совершил восхождение на южноамериканский стратовулкан Серро-Утурунку.

С 2005 года немецкий путешественник и фанат Volkswagen Райнер Зиетлоу занимается постоянным превышением пределов того, что человек может сделать со своим автомобилем.

Недавно он установил новый мировой рекорд Гиннесса после того, как на электрическом кроссовере Volkswagen ID.4 GTX, оснащенном технологией CVSAe Monroe Intelligent Suspension от Tenneco, совершил восхождение на боливийский вулкан Серро-Утурунку, расположенный в Южной Америке. Это был первый случай, когда полностью электрическая машина достигла высоты 5816 метров.

По данным Райнера Зиетлоу, его цель состояла в том, чтобы показать, что электромобиль способен обеспечивать высокую производительность даже на экстремальных высотах. А электрический привод даже имеет преимущество, поскольку не зависит от наличия кислорода в воздухе.

Зиетлоу и его команда тщательно исследовали местность в горах Южной Америки, чтобы выбрать идеальную трассу, которая принесла бы им новый мировой рекорд без помощи какого-либо дополнительного оборудования.

За 12 дней на маршруте Аргентина-Боливия команда использовала сеть ENEL X Way для подзарядки Volkswagen ID.4 GTX — для преодоления 3039 километров этого потребовалось сделать 23 раза.

Как это было принято с момента основания CHALLENGE4 GmbH в 2005 году, Райнер Зиетлоу поддерживает благотворительную организацию SOS Children's Village пожертвованием после своих рекордных поездок — на этот раз расположенную в Ла-Пасе.

Фото CHALLENGE4 GmbH

Поделиться: