Рубрики

Volkswagen ID.4 GTX получил «кошачий» тюнинг

8:10 10-01-2023

Шведское подразделение Volkswagen оснастила электромобиль Volkswagen ID.4 GTX мехом, усами и хвостом.

Местные подразделения автопроизводителей обычно ограничиваются маркетинговыми материалами материнской компании. Однако иногда они проявляют настоящий творческий подход к своим собственным рекламным трюкам. Именно это произошло в случае с шведским подразделением Volkswagen, которая выпустила ID.4 GTX, напоминающий кошку.

Необычная машина была представлена в официальном аккаунте Volkswagen Sverige в Instagram во время новогодних праздников. Изюминкой тюнинга является мех, покрывающий весь кузов, в сочетании с усами спереди и хвостом, прикрепленным к заднему стеклоочистителю.

Уход за такой машиной кажется сложной задачей, особенно когда она эксплуатируется в дождливую или снежную погоду и требует регулярной стирки. Volkswagen Sverige вымыл такой электромобиль, записав весь процесс на видео. На мех был нанесен шампунь, после чего он был смыт из шланга и высушен феном, прежде чем подвергнуться процессу расчесывания.

Компания попросила своих почти 40 тысяч подписчиков предложить прозвища своему творению, так что можно предположить, что они планируют оставить «кошачий» ID.4 GTX на некоторое время.

Выбор модели не был случайным, так как VW ID.4 стал самым продаваемым электромобилем в Швеции в 2022 году и четвертым бестселлером в целом с 8 874 единицами, повторив успех 2021 года. В прошлом году Volkswagen продал в Швеции в общей сложности 12 628 электромобилей, что составило 13,3% доли рынка.

Фото Volkswagen Sverige

Поделиться: