Рубрики

Volkswagen ID.4 попал в Книгу рекордов Гиннесса

8:10 22-10-2021

Volkswagen ID.4 отметился мировым достижением за самую продолжительную непрерывную поездку на электромобиле в одной стране.

Райнер Зиетлоу и Дерек Коллинз провели последние почти сто дней в электрическом Volkswagen ID.4, посетив более 600 дилерских центров автопроизводителя по всей территории США.

В штаб-квартире Volkswagen в Херндоне (штат Вирджиния) они завершили свое путешествие, которое теперь официально является самым продолжительным непрерывным путешествием на электромобиле в одной стране.

По словам одного из участников заезда, побитие рекорда является свидетельством не только надежности Volkswagen ID.4, но и фактической готовности национальной инфраструктуры зарядки.

С ним согласен и старший вице-президент по маркетингу и стратегии продуктов Volkswagen в Америке Хейн Шафер. По его данным, этот тур является еще одним доказательством того, что ID.4 является очень реалистичной и эффективной альтернативой обычным автомобилям с бензиновым двигателем, поскольку общественные зарядные станции становятся все более доступными.

Поездка протяженностью 57,6 тысяч километров охватила 628 дилерских центров VW, разбросанных по всем 48 смежным штатам. При этом участники заезда более чем в два раза превысили показатель существующего рекорда. По пути путешественники сделали 208 остановок на зарядных станциях.

Райнер Зиетлоу не новичок в преодолении рекордах расстояний. Ранее он совершив такие подвиги, как поездка из Аляски в Аргентину всего за 12 дней. А также поездку из самой южной точки Африки в самую северную точку Европы всего за девять дней на Volkswagen Touareg.

Поделиться: