Рубрики

Volkswagen ID.Buzz Glamper Van подготовили к музыкальному фестиваля

8:10 23-07-2023

Специально оформленный электрический фургон Volkswagen ID.Buzz Glamper Van продолжает традиции классических микроавтобусов хиппи T1 и T2.

Volkswagen T1, наряду со своим преемником T2, в середине XX века стал лицом целой эпохи, поскольку был очень популярен среди хиппи. Британское подразделения Volkswagen Commercial Vehicles представило его своеобразного приемника, выполненного на базе электрического ID.Buzz.

Volkswagen ID.Buzz Glamper Van был подготовлен специально для музыкального фестиваля PennFest в Бакингемшире (Юго–Восточная Англия). Он построен на базе фургона с короткой колесной базой, который оснащен аккумулятором емкостью 82 кВт-ч, питающим электродвигатель мощностью 204 лошадиные силы и 310 Н-м крутящего момента. Это позволяет модели разгоняться до 100 км/ч за 10,2 секунды, прежде чем достичь максимальной скорости 145 км/ч.

Volkswagen ID.Buzz Glamper Van оформлен в разноцветном стиле и предназначен для того, чтобы предложить «посетителям фестиваля готовую к использованию фотобудку с реквизитом, освещением и камерой с фильтром».

Его интерьер увит растениями и цветами с покрытием на полу из искусственной травы, а также украшен световой панелью и разноцветным диваном с подушками, создавая беззаботную и умиротворенную атмосферу.

Впрочем, стоит отметить, что такая идея не совсем нова, поскольку Volkswagen дебютировал с одноразовой моделью Pamper Van на базе модели Multivan на фестивале в Корнбери в прошлом году.

Как отметила менеджер по маркетингу Volkswagen Commercial Vehicles Лора Бигналл, «после успеха прошлогоднего Pamper Van, Volkswagen рад снова помочь посетителям фестиваля отпраздновать это событие стильно с помощью нового фургона Glamper Van».

«Благодаря встроенной фотобудке это идеальное место для съемки фестивальных фотографий и демонстрации фантастической универсальности полностью электрического ID. Buzz Cargo».

Фото Volkswagen

Поделиться: