Рубрики

«Volkswagen NMC» обнаружили без камуфляжа

18:14 28-08-2014

Внешность новинки больше не секрет

Сетевое издание Worldcarfans опубликовало «живые» снимки нового седана «Volkswagen» — «NMC».

Впервые новинка была представлена на Пекинском автосалоне весной этого года, где «Volkswagen» показал концепт нового имиджевого седана «New Midsize Coupe» (NMC), который в модельном ряду немецкой марки будет стоять на ступеньку ниже «Passat CC». Для седана характерна покатая линия крыши и окна без рамок, что по современным канонам дает право называться автомобилю «четырехдверным купе». Размеры NMC соответствующие: шире «Passat», но высота и длина ниже «Jetta».

«Volkswagen NMC» построен на модульной платформе MQB, использующиеся также при постройке «Audi A3», «Volkswagen Golf», и «Seat Leon» последних поколений. Седан получит бензиновые турбомоторы объемом 1,4 и 1,8 литра. Силовые установки будут работать в паре с шестиступенчатой механикой или c семиступенчатым роботом DSG. Динамические характеристики «NMC» компания пока не раскрыла.

Новый седан первое время будет продаваться только на китайском рынке и поступит в продажу в конце текущего года по цене от 180 000 юаней (приблизительно 29300 долларов). Но как заявили в «Volkswagen», если на новинку будет большой спрос, то она появится и на других рынках.




Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: