Рубрики

Volkswagen открывает на своих заводах eMotionRoom

8:20 02-03-2023

Нововведение концерна Volkswagen направлено на вовлечение своих сотрудников к переходу на производство электрических моделей.

В ближайшие годы центральный завод Volkswagen в Вольфсбурге будет переоборудован для производства все большего количества электромобилей. Появление такого рода более простых в сборке транспортных средств и связанные с этим кардинальные изменения в отрасли могут вызывать у работников компании тревогу. Чтобы ослабить ее, Volkswagen создает специальную зону отдыха под названием eMotionRoom.

Ранее такое новшество уже использовалось на заводах компании в Эмдене и Цвиккау, которые были переоборудованы для производства электромобилей, и было встречено положительными отзывами.

«Переход к электрической мобильности может произойти только вместе с нашими коллегами. Привлечение их к работе, вдохновение и обучение абсолютно необходимы для нашего коллективного успеха».

Зона отдыха eMotionRoom были задуманы и разработаны Volkswagen Group Academy собственными силами. Она состоит из трех комнат, на прохождение каждой из которых уходит 20 минут.

Первый зал прослеживает историю электромобилей, после чего сотрудники могут ознакомиться с историей завода в Вольфсбурге. В третьем зале можно взглянуть на будущее электрического транспорта.

Сотрудники будут осматривать комнаты командами по четыре человека, при этом им придется решать в них различные головоломки, чтобы открыть дверь в следующую комнату. Каждой командой будут руководить инструкторы из Volkswagen Group Academy, и это занятие является частью однодневного eMotionDay, который охватывает другие вещи, такие как использование гарнитур виртуальной реальности в производстве.

Volkswagen заявляет, что это обучение пройдут 22 тысяч сотрудников, так что eMotionRoom будет работать как минимум до конца 2024 года. К этому моменту производство модели ID.3 будет продолжаться около года наряду с машинами с двигателями внутреннего сгорания.

Фото Volkswagen

Поделиться: