Рубрики

Volkswagen разработал офисное кресло

8:20 15-11-2022

Концептуальное офисное кресло от Volkswagen имеет множество опций, которые обычно находятся в автомобилях.

Кресло Volkswagen имеет электрический привод и может передвигаться по офису. Оно оснащено светодиодными фарами и обогревом, а также информационно-развлекательной системой и даже датчиками парковки.

Проект был предпринят компанией Volkswagen Commercial Vehicles в Норвегии с целью привнести в офис функциональность, подобную автомобилю.

Благодаря электромотору и съемному аккумулятору кресло может двигаться с максимальной скоростью 20 км/ч при пробеге без подзарядки 12 километров, что делает его самым автономным предметом мебели.

Кресло передвигается на алюминиевых колесах с логотипом Volkswagen. Оно оснащено парой светодиодных фар на подлокотниках с дизайном, имитирующим линейку электромобилей ID, а также разноцветным «режимом вечеринки». У него даже есть поворотники сзади, чтобы не запутать коллег по работе при перемещении.

Регулируемое по высоте сиденье предлагает удобство в виде обогрева в холодные дни. Также кресло оснащено ремнем безопасности.


Все функции доступны через панель управления на правой стороне с физическими кнопками, регуляторами и переключателями, и информационно-развлекательный сенсорный дисплей на левой, который подключен к аудиосистеме.

Экран также может отображать изображение с камеры заднего вида, помогая пользователям перемещаться в труднодоступных местах при движении задним ходом в сочетании с датчиками парковки. Наконец, есть USB-слот для зарядки гаджетов в дороге.

Кресло также имеет небольшой багажник объемом 5 литров, способный вместить небольшие ноутбуки и документы. Для тех, кто хочет перевозить больше вещей по офису, инженеры Volkswagen добавили сцепное устройство для буксировки офисной тележки.

Офисное кресло Volkswagen является одним из самых совершенных предметов мебели, однако оно не предназначено для серийного производства. Несмотря на это, желающие могут подать заявку на проведение его тест-драйва, которые будут предложены в ближайшие несколько месяцев в некоторых местах по всей Норвегии.
Фото Volkswagen Commercial Vehicles

Поделиться: