Рубрики

Volkswagen разработал тепловые эмблемы

8:30 11-03-2022

Разработка Volkswagen предоставляет новые возможности персонализации и оформления автомобиля.

Volkswagen подал заявку на новый патент, который вполне может стать следующим шагом стилистических оформлений, таких как прожекторное освещение. Оно обычно располагается под боковым зеркалом и проецируют название или логотип автомобиля на землю. Помимо эффектности, такое освещение имеет и практическое применение, позволяя водителю видеть, куда он наступаете в темноте.

Новая разработка Volkswagen представляет собой встроенный поверхностный элемент на кузове автомобиля, который становится более заметнее, чем выше его температура. Согласно заявке в Немецкое ведомство по патентам и товарным знакам, система Volkswagen использует плоскую поверхность, специальный элемент поверхности и источник тепла.

Поверхностный элемент, представляющий собой особый слой краски, который вступает в реакцию с теплом, размещается с обеих сторон плоской поверхности. Он применяется как часть обычного процесса покраски, но при определенных обстоятельствах будет отображаться по-разному.

Источником тепла является двигатель, а также салон машины. Согласно патенту, это применимо только к автомобилям с ДВС, поскольку системе нужен достаточно сильный источник нагревания.

Вполне возможно, что такая система больше нацелена на использование в коммерческом транспорте. Согласно патентным документам, она может отображать логотипы и названия брендов, обозначение модели, информацию о продавце автомобилей, узоры, графику и рекламу.

Поделиться: