Рубрики

Volkswagen решил сделать своих рабочих вегетарианцами

8:10 12-08-2021

Немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует через четыре года полностью отказаться от мясных продуктов в своих заводских ресторанах.

К 2025 году все столовые предприятий Volkswagen должны полностью отказаться от фирменных сосисок карривурст и перейти исключительно на вегетарианское меню. Первой откажется от мясных блюд столовая в штаб-квартире компании.

Генеральный директор концерна уже обсудил этот вопрос с шеф-поваром. Они приняли решение сделать выбор в пользу более здоровой вегетарианской пищи. Уже в конце августа здесь будут кормить рабочих овощными тарелками и бургерами с баклажанами. Правда, пока «мясной» запрет коснется только буфета, расположенного в штаб-квартире компании.

Немецкий автопроизводитель самостоятельно производит карривурст на заводе в Вольфсбурге с 1973 года. И даже на протяжении нескольких лет именно фирменные сосиски становились самым продаваемым продуктом Volkswagen, опережая автомобили.

В день компания выпускает более 18 тысяч фирменных сосисок. У них даже есть свой номер в каталоге запчастей, поскольку на каждой упаковке стоит маркировка Volkswagen Originalteile (Оригинальная деталь Volkswagen).

Глобальной целью руководства автоконцерна является повсеместное оздоровление сотрудников за счет изменения меню. Для этого компания намерена сокращать объемы мясной продукции и увеличивать число блюд из овощей.

Однако сами рабочие явно недовольны такими гастрономическими изменениям. Недавно сотрудники сборочной линии модели Golf в Вольфсбурге обратились с коллективной жалобой в профсоюз по поводу того, что им перестали подавать на обед карривурст. В результате желанную сосиску вернули в меню. Так что карривурст, скорее всего, не исчезнет из меню Volkswagen, а его просто заменят вегетарианской сосиской.

Поделиться: