Рубрики

Volkswagen теряет топ-менеджеров

10:13 09-11-2015

Свой пост покинул главный дизайнер компании Вальтер де Сильва

Концерн Volkswagen потерял еще одного из топ-менеджеров. Свой пост покинул главный дизайнер компании Вальтер де Сильва. Официального заявления по этому поводу автопроизводитель еще не делал. Поэтому причины ухода и имя приемника пока остаются в тайне. Тем не менее, версий ухода две — пенсионный возраст и реформы в концерне в связи с «дизельным скандалом».

Вальтер де Сильва занимал должность главного дизайнера Volkswagen с 2007 года. В его компетенции были абсолютно все бренды, входящие в концерн. За дизайн Audi A5 де Сильва был награжден высшей наградой в области дизайна в Германии в 2010 году.

Напомним, что обман концерна Volkswagen был раскрыт агентством по охране окружающей среды США (EPA) в сентябре 2015 года. По заявлениям экологов, специалисты компании устанавливали на 2,0-литровые дизельные моторы незаконное программное обеспечение, которое самостоятельно занижало уровень выбросов CO2 при подключении к измерительному оборудованию. Во время же обычной эксплуатации уровень выбросов превышал норму в 40 раз. С каждым месяцем список «зараженных» двигателей стремительно расширялся. В начале ноября его пополнили 3,0-литровые дизельные V6, а еще позже стало известно о махинациях концерна с бензиновыми моторами.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: