Рубрики

Volkswagen Touareg празднует свое 20-летие

8:30 26-05-2022

Компания Volkswagen выпустит специальную версию Touareg Edition 20 к 20-летию модели кроссовера.

Мировой дебют Volkswagen Touareg состоялся на автосалоне в Париже 26 сентября 2002 года. Машину разработали в сотрудничестве с Porsche и назвали в честь кочевого народа, населяющего пустыню Сахара. За два десятилетия автоконцерн продал более миллиона этих кроссоверов.

Юбилейное издание Volkswagen Touareg Edition 20 поставляется с уникальной отделкой и расширенным стандартным оборудованием ровно через десять лет после версии Touareg Edition X.

Автомобиль отличается новой краской Meloe Blue и комплектом эксклюзивных 20-дюймовых полированных глянцево-черных колесных дисков Bogota. Такая же обработка использовалась для колесных арок и диффузора. Новая специальная версия Touareg также получила тонированные стекла и светодиодные задние фонари.

Логотипы Edition 20 установлены на средних стойках, в салоне на подсвечиваемых порогах и на рычаге автоматической коробки передач. Сиденья обиты черной кожей Savona с ромбовидной строчкой и светло-бежевой окантовкой Ceramique.

В стандартную комплектацию Volkswagen Touareg Edition 20 уже входит система помощи ADAS, обеспечивающая полуавтономное вождение, а также мультимедийной системой Innovision Cockpit с двумя дисплеями.

Volkswagen Touareg Edition 20 доступен с четырьмя различными силовыми агрегатами — двумя дизельными и одним бензиновым двигателем, а также подключаемым гибридом. Их мощность передается на четыре колеса через 8-скоростную автоматическую коробку передач.

Volkswagen Touareg Edition 20 доступен для заказа по цене от 77 530 евро (около 4,7 миллиона рублей) в Германии за версию с 3-литровым дизельным V6 TDI мощностью 231 лошадиная сила.

Фото Volkswagen

Поделиться: