Рубрики

Volkswagen Touran врезался в истребитель

15:20 22-03-2021

Минивэн Volkswagen Touran протаранил военный истребитель МиГ-29 на украинском аэродроме.

Столкновение Volkswagen Touran и самолета произошло на авиабазе в Василькове. Инженер за рулем минивэна в состоянии алкогольного опьянения заехал на территорию аэродрома, где в это время работники буксировали МиГ-29.

Volkswagen Touran врезался в заднюю часть двухмоторного реактивного истребителя. Помимо механических повреждений, в результате столкновения самолет еще и загорелся. Минивэн также получил сильные повреждения передней части, в частности, капота, лобового стекла и решетки радиатора.

К счастью, в аварии никто не пострадал. Ее виновник отделался несколькими синяками, причем предположительно уже после столкновения от возмущенных сотрудников аэродрома. Автомобилисту скорее всего придется компенсировать расходы на восстановление дорогостоящего истребителя.

Цена нового МиГ-29 в зависимости от оснащения начинается от 815 миллионов и может достигать полутора миллиардов рублей. В распоряжении ВВС Украины находится всего 24 таких истребителя. При этом только 16 из них используются военными, один из которых и «подбил» пьяный водитель Volkswagen Touran.

Последние автоновости 2021 года и о самых необычных ДТП читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: