Рубрики

Volkswagen Transporter стал спорткаром

19:26 22-03-2021

Минивэн Volkswagen Transporter Sportline создавали по образу и подобию «заряженного» хэтчбека Golf GTI. Он достанется любителям спортивной экзотики ограниченным тиражом

Спортивная модификация минивэна Volkswagen Transporter получила измененную и перенастроенную подвеску с заниженным на 30 миллиметров дорожным просветом для улучшения управляемости.

Машина оснащена 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками черного цвета особого дизайна. Также автомобиль получил новый передний бампер, металлические накладки на порогах и небольшой спойлер в задней части кузова на крыше.

Volkswagen Transporter Sportline обзавелся агрессивными внешними элементами в стиле более привычного «заряженного» хэтчбека Golf GTI.

Для спортивного минивэна предусмотрена отделка салона кожей наппа, передние сиденья с обогревом, камера заднего вида, обновленная мультимедийная система с навигацией и различные системы помощи водителю.

Volkswagen Transporter Sportline оснащен стандартным 2-литровым турбодизелем мощностью 204 лошадиные силы. Он работает совместно с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Это позволяет минивэну ускоряться с места до 100 км/ч за 8,9 секунды.

Комплектация Sportline доступна для грузовой и для пассажирской модификации Volkswagen Transporter. При этом колесная база машины может быть как стандартной, так и увеличенной.

Volkswagen Transporter Sportline будет доступен в Великобритании по цене от 42 940 фунтов стерлингов (около 4,4 миллиона рублей). Это в полтора раза дороже базовой цены стандартного фургона.

При этом предлагается и еще более спортивный вариант Sportline Black Edition с улучшенной навигационной системой и боле сложными настройками подвески. Такая модификация обойдется от 49 450 фунтов (около 5 миллионов рублей).

В России Volkswagen Transporter стоит от 2,65 миллионов рублей. За эти деньги можно приобрести фургон с 150-сильным дизельным двигателем и механической коробкой передач.

Об итогах тест-драйвов спорткаров и оттюнингованных машин читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: