Рубрики

Volkswagen вернет физические кнопки

8:10 22-12-2023

Клиенты и эксперты в равной степени критиковали Volkswagen за его «разочаровывающие» сенсорные интерьеры машин.

Люди, которым небезразличен немецкий бренд, были крайне категоричны по поводу отсутствия в автомобилях компании физических кнопок. Замечания покупателей достигли даже генерального директора Volkswagen Томаса Шефера, который сказал, что «разочаровывающие» сенсорные элементы управления «определенно нанесли большой ущерб». Теперь сообщается, что дизайнер интерьера компании Дариус Ватола заявил, что бренд возвращается к кнопкам на всех новых автомобилях.

Новость поступила от издания Autocar, которое цитирует слова Ватолы о том, что концепция ID.2All и ее кнопки «продемонстрировали новый подход ко всем моделям». Как и Шефер, он сослался на отзывы общественности. Сенсорные экраны по-прежнему есть, но вместо того, чтобы все элементы управления на них были скрыты за меню, они переключаются с помощью переключателей в центральной панели.

Концепция ID.2All все еще выглядит довольно скудной внутри, но, по крайней мере, в ней есть физические элементы управления системой кондиционирования и всеми четырьмя окнами. Выпускающийся ID.4 даже этого не может предоставить.

Сенсорные ползунки и многое другое в Mk8 Golf и ID.4 привередливы в работе и не имеют подсветки, что затрудняет их поиск и использование в темноте. Владельцы и профессиональные критики были жестоки к современным Volkswagen именно по этим причинам.

Фото Volkswagen

Поделиться: