Рубрики

Volvo Cars и Northvolt откроют центр исследований и разработок в Гетеборге

8:10 17-12-2021

Партнерство позволит автомобильному бренду стать лидером в сегменте премиальных электромобилей.

Volvo Cars и Northvolt подписали соглашение об обязательствах по созданию совместного предприятия по разработке и производству аккумуляторов для следующего поколения полностью электрических автомобилей Volvo.  Открытие  центра  в Гетеборге станет частью программы инвестирования 30 миллиардов шведских крон в разработку и производство аккумуляторных батарей.  Появление центра также сделает Volvo Cars одним из немногих автомобильных брендов, инженерные возможности которого охватывают все этапы от разработки до производства аккумуляторных батарей.

За созданием центра исследований и разработок в Гетеборге последует строительство нового производственного завода на территории Европы. На заводе будут выпускаться современные аккумуляторные батареи следующего поколения, разработанные специально для использования в новых полностью электрических моделей Volvo и Polestar.  Точное месторасположение завода будет окончательно утверждено в начале 2022 года.

Партнерство с компанией Northvolt является ключевым в реализации намерений Volvo Cars стать лидером в сегменте премиальных электромобилей, и к 2030 году продавать исключительно электромобили. 

фото производителя

Поделиться: