Рубрики

Volvo Cars инвестирует 10 млрд шведских крон в завод в Торсланде

8:00 24-02-2022

На предприятии будут производиться электромобили нового поколения.

В ближайшие годы Volvo Cars инвестирует 10 миллиардов шведских крон в свой завод в Торсланде (Швеция), подготавливая его к производству полностью электрических автомобилей следующего поколения. Компания внедрит на заводе ряд новых более экологичных технологий и производственных процессов. К ним относятся внедрение крупного литья алюминиевых деталей кузова (мегалитья), новый цех по сборке аккумуляторов и полностью обновленные цеха покраски и финальной сборки. Мегалитье создает ряд преимуществ с точки зрения экологичности, стоимости и динамических характеристик автомобиля в течение всего срока его службы, и Volvo Cars является одним из первых автопроизводителей, инвестирующих в этот процесс.

Отливка основных частей силовой структуры пола автомобиля в виде единой алюминиевой детали снижает вес, что, в свою очередь, повышает энергоэффективность и, следовательно, запас хода автомобиля на электротяге. Это также дает дизайнерам Volvo возможность оптимально использовать доступное пространство в салоне и багажном отделении, делая автомобиль более практичным.

Новый цех по сборке аккумуляторов позволит интегрировать аккумуляторные элементы и модули в конструкцию пола автомобиля, в то время как сборочный цех реконструируется для работы с полностью электрическими автомобилями нового поколения. Например, в нем появится новый пост для так называемой «свадьбы» — производственной операции соединения верхней части кузова и пола автомобиля.

Также на заводе будут модернизированы логистические зоны, что позволит усовершенствовать перемещение компонентов и оптимизировать транспортировку товаров и деталей на завод. Кроме того, компания инвестирует в другие связанные с заводом объекты: зоны отдыха, раздевалки и офисы, которые дополнительно улучшат рабочую среду для всех сотрудников.

Завод в Торсланде имеет производственную мощность в 300 000 автомобилей в год и является одним из старейших производственных предприятий Volvo Cars. Он был открыт в апреле 1964 года шведским королем Густавом VI Адольфом и долгое время был самым большим предприятием в стране. В настоящее время завод Торсланда работает в три смены, на нем заняты около 6500 человек.

фото производителя

Поделиться: