Рубрики

Volvo Cars представляет новый полностью электрический Volvo C40 Recharge

0:35 04-03-2021

К 2030 году каждый Volvo будет электромобилем

Volvo Cars  - планы

Новости Volvo: компания  ставит  своей целью выпуск исключительно электромобилей.

Уже к 2025 году, согласно плану компании, 50 процентов от глобальных продаж Volvo Cars придется на электромобили, остальное — на гибриды.

К 2030 году каждый продаваемый автомобиль должен быть полностью электрическим. Путь  непростой и долгий. Новый  электромобиль - Volvo C40 Recharge, пример движения по этому пути.  

Вслед за появлением XC40 Recharge, а теперь и C40 Recharge, Volvo Cars выпустит еще несколько полностью электрических автомобилей в ближайшие годы.

Новинка.

Авто обладает всеми преимуществами кроссовера, но имеет более низкий и плавный силуэт. Он создан на платформе CMA и является первой моделью в истории Volvo, разработанной исключительно как электромобиль. 

C40 Recharge отличается выразительным дизайном задней части, гармонирующим с покатой линией крыши. Силуэт передней части демонстрирует характер новых электрических Volvo и включает в себя фары с ультрасовременной пиксельной технологией. 

Салон C40 Recharge предлагает высокую посадку, которую предпочитает большинство владельцев Volvo. Электромобиль доступен с широким спектром цветов и разнообразными вариантами отделки, эксклюзивных для этой модели. Также это первая модель Volvo, в которой полностью отсутствует кожа.

Силовая установка состоит из двух электродвигателей – один на передней, второй на задней оси, получающих энергию от аккумуляторной батареи емкостью 78 кВт·ч с возможностью быстрой зарядки с 0 до 80 процентов примерно за 40 минут, хотя конечно время зарядки аккумуляторов зависит от таких факторов, как температура воздуха на улице, текущая температура аккумулятора, от типа зарядного оборудования, состояния аккумулятора, состояния автомобиля.

По результатам испытания в реалистичном ездовом цикле WLTP в контролируемых условиях пробег на одном заряде составит 420 км.   В реальных условиях пробег может отличаться . Предполагается, что со временем этот показатель будет улучшаться с помощью онлайн-обновления программного обеспечения.

Сервисы.

Как и XC40 Recharge, C40 Recharge поставляется с одной из лучших информационно-развлекательных систем на рынке, разработанной совместно с Google и основанной на операционной системе Android. Система предлагает потребителям встроенные приложения и сервисы Google, такие как Google Maps, Google Assistant и Google Play Store*.

Неограниченный объем данных обеспечивает превосходную связь, и C40 Recharge будет получать обновления программного обеспечения по беспроводной сети. Это означает, что автомобиль будет продолжать обновляться даже после того, как покинет завод.

 Где производят.

«C40 Recharge олицетворяет будущее Volvo и показывает, куда мы стремимся, – говорит Хенрик Грин, технический директор. – Он полностью электрический, предлагается только онлайн с удобным сервис-пакетом и доступен для быстрой доставки. Покупка нового Volvo никогда еще не была такой привлекательной».

Производство Volvo C40 Recharge начнется этой осенью на заводе Volvo Cars в Генте, Бельгия, параллельно с XC40 Recharge.

 Информация для потребителей доступна по ссылке https://www.volvocars.com/intl/v/cars/c40-electric

Автоновости 2021 года и новости об электромобилях читайте в Автомобильном издании Клаксон

Поделиться: