Рубрики

Volvo получит интерьер Bentley

12:13 15-03-2013

Салоны моделей шведской компании будет разрабатывать главный дизайнер интерьеров «Bentley»

"Volvo Car Group" объявила о новом назначении - Робин Пейдж, бывший руководитель отдела дизайна интерьеров компании "Bentley Motors", занял должность директора по дизайну интерьеров "Volvo Cars".

Брайтон Робин Пейдж с 2011 года был руководителем отдела дизайна интерьеров в компании "Bentley Motors": отвечал за разработку дизайна моделей "Continental" и "Mulsanne", а также дизайна интерьера государственного лимузина британской королевы Елизаветы II. В одно время Пейдж проходил практику в компании "Jaguar" и разрабатывал дизайн для компаний "Rolls-Royce" и "Bugatti".

Томас Ингенлат, вице-президент по дизайну компании "Volvo Cars", заявил, что "Робин Пейдж обладает исключительным опытом в сфере дизайна высококачественных и роскошных интерьеров. Наша цель – повысить качество дизайна интерьеров и экстерьеров продукции "Volvo", и Робин сыграет важнейшую роль в достижении этой цели".

Р.Пейдж отметил, что "Volvo Cars" переходит к созданию действительно уникального направления в дизайне и укреплению своего яркого индивидуального стиля, благодаря которому она приобрела известность. Моя цель заключается в том, чтобы на основе современного скандинавского дизайна "Volvo" и его искусной отделки поднять бренд на новый уровень и сделать его поистине роскошным".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: