Рубрики

«Volvo» построила автомобильный город

18:01 21-08-2014

Шведы комплексно подошли к вопросам безопасности в своих моделях

Компания «Volvo» возвела макет города под названием «AstraZero», где инженеры шведской марки будут тестировать системы безопасности и электронные вспомогательные системы. В городе можно сымитировать практически любую дорожную ситуацию, в том числе проезд перекрестков, езду по многополосным дорогам и так далее.

«Здесь можно моделировать оживлённые городские дороги, многополосные автомагистрали и перекрестки. Эти условия имеют решающее значение для изучения взаимодействия машин с движущимися препятствиями, такими как другие автомобили, пешеходы, велосипеды, мотоциклы, грузовики, автобусы и даже животные, которые появляются внезапно. В некоторых исследованиях, например, на высоких скоростях, тестовые автомобили будут вести роботы», — сообщили представили «Вольво».

Полигон состоит из 5,7-километрового участка автомагистрали, кольца диаметром 240 метров, располагающегося вокруг «AstraZero» и городской части, которая включает в себя четыре квартала. Общая площадь полигона равна двум миллионам квадратных метров.



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: