Рубрики

«Volvo» разработает трехцилиндровые моторы

16:51 25-08-2014

Силовые установки появятся в на моделях «Volvo» в 2016 году

Компания «Volvo» подтвердила, что к 2016 году разработает новое семейство трехцилиндровых моторов семейства «Drive-E». Об этом сообщает Autocar со ссылкой на главу отдела «Volvo» по разработке новых силовых агрегатов и трансмиссий Дерека Крабба.

Крабб сообщил, что в линейку трехцилиндровых агрегатов войдут 1,5-литровые турбомоторы, которые будут ставиться на модели «S60» и «V60», а также на среднеразмерные кроссоверы. На данный момент не известно, сколько именно вариантов моторов войдет в новую трехцилиндровую линейку. Что касается, «четверок» семейства «Drive-E», то оно будет представлено 2,0-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями различными вариантами мощности, которые получат, в том числе, и «заряженные» модели «Polestar».

«Я считаю, что трехцилиндровые моторы возможны для моделей размером вроде «S60», но не больше. Мы также не планируем устанавливать их на самых габаритных представителей внедорожного семейства «XC». Дело не в их мощности, а в недостаточном крутящем моменте», — сообщил Крабб.




Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: