Рубрики

Volvo разработала устройство мгновенной проверки машин

8:20 15-03-2022

Технология Volvo, позволяющая за считанные секунды проверить техническое состояние автомобиля, облегчит проведение сервиса и ускорит обмен транспортных средств.

Volvo Car USA объявила о запуске новой программы по оснащению дилеров компании в США устройством, которое позволит оперативно проверить автомобиль, поступающий на обслуживание. Технология была разработана в партнерстве с UVeye и использует искусственный интеллект и технологии машинного обучения.

Сначала она будет запущена у избранных дилеров Volvo на восточном побережье. Однако компания надеется, что все ее более чем 280 дилеров в конечном итоге установят эту технологию, которая состоит из трех основных частей.

Система под названием Helios представляет сканер нижней части кузова, который может обнаруживать повреждения рамы, утечки масла и многое другое.

Система Artemis проверяет соответствие всех колес, обнаруживает повреждения боковин, измеряет глубину протектора и другие параметры другое. Atlas обеспечивает 360-градусное сканирование внешнего вида автомобиля и обнаруживает вмятины, царапины, ржавчину и другие подобные дефекты.

Volvo прогнозирует, что такая технология будет весьма полезна. В частности, это поможет сервисным специалистам быстрее проводить проверки. Во-вторых, она создаст цифровой отчет о состоянии автомобиля с фотографиями, которыми можно будет поделиться с клиентами.

Автоматизированная система проверки поможет оперативно показывает фактическое состояние автомобиля. В результате клиенты смогут увидеть такие недостатки, о которых они не знали.

Это также поможет дилеру во время trade-in, точно показывая владельцу, в каком состоянии находится его автомобиль. По данным Volvo, владельцы транспортных средств часто думают, что их машины при обмене находятся в лучшем состоянии, чем это есть на самом деле.

Поделиться: